Форум » Спорт » БАСКЕТБОЛ-2011_ЗАЛ » Ответить

БАСКЕТБОЛ-2011_ЗАЛ

Ivan:

Ответов - 157, стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 All

Mikhail: ЕС могла бы спокойно вносить подсказки и коррективы + реального матча получаемая статистика будет более адаптивна относительно реальной в проф. играх, мона будет сравнить, кто точнее, круче и полезнее ты или Рэй Аллен Ваня? 48 минут грязного не сравнимо с чистым. Разница огромная. Одна четверть как весь матч, по моим ощущениям. Статистику вообще хорошо бы адаптировать конкретно под нашу жизнь. Но надо думать как... Это уже другой вопрос. + чётко будем успевать сыграть одну хорошую игру и не гадать, сколько времени осталось у нас в запасе (потом можно играть в другом формате) А вот это реально круто. Я бы даже дополнил бы эту идею. Если нас две команды мы играем по времени. Две команды готовы играть. Берем время до конца тренировки минус 15 минут(время перерывов) и делим на 4. Получаем время одной четверти. Засекаем секундомер. 5 минут. Снова. Вот такое предложение. + даже таймауты для ЕС и команд можно заложить в расчет. Узнай про среду Ivan ! А играть можно как угодно.

Lana: :( я вообще ничего не понимаю

WillyW: Ванечкааа, а я твой номер потерял и не могу тебе позвонить, отзвонись по возможности, пожалуйста

Ivan: WillyW И это золотая цифровая молодёжь!? Не мог контакта со мной найти? хе-хе

Ivan: Ivan пишет: Ваня? 48 минут грязного не сравнимо с чистым. Разница огромная. Одна четверть как весь матч, по моим ощущениям. Не ну, я согласен. Но как бы цифра 12 "грязного" ориентируется скорее на 10 "чистого". Плюс у нас же нет, таймаутов, рекламы, штрафных и прочего. Остановки в основном - мяч улетел, типа. Можно попробовать по 12 "грязного", на видео засечь сколько там в среднем получилось "чистого" и в следующий раз коррекцию провести Mikhail пишет: Статистику вообще хорошо бы адаптировать конкретно под нашу жизнь. Но надо думать как... Ты меня пугаешь Эмм... Есть какие-то ещё какие-то техникотактические действия, которые мы не считаем? По-моему более чем. Тут главное, в Бубнова не превратиться А в целом, Mikhail, я бы на, самом деле, сейчас не наводил паники по поводу отличия длительности времени "чистой" и "грязной" четверти. Давайте попробуем сыграть некий фикс в 12-13 минут и проанализируем. Есть подозрение, что как раз будет к 10 "чистого" получаться. Просто прикинь, если без объяснений ЕС, то на другие остановки уходит не более 20% от игры, мне кажется... Про среду узнаю! Не в воскресенье ж узнавать было. Вряд ли во время выборов кто-то там чего-то будет нам согласовывать. Плюс в эту среду, если баскет подтвердится - могут приехать мои с Позитива, но тут пока тоже не точно. Lana Всё поясню при личной встрече. Ты просто пиши лучше: "О! Ванина идея просто восторг! Я за!"

Mikhail: Ivan пишет: Ты меня пугаешь Эмм... Есть какие-то ещё какие-то техникотактические действия, которые мы не считаем? По-моему более чем. Тут главное, в Бубнова не превратиться Зеркально наоборот. Я бы считал другое. Больше делал оценку технической стороне дела. Браку, который надо исправлять. Намного интереснее, мне кажется, будет объяснить, например, Раму почему у него пробежка. Подборы по моему совершенно не нужны. (очки(2+3)+потери)+(проносы+пробежки). Для Викингов я бы вообще попросил бы выкладывать слитую статистику. Т.е. всей команды очки+потери, а проносы, пробежки отдельно для каждого. Ivan пишет: А в целом, Mikhail, я бы на, самом деле, сейчас не наводил паники по поводу отличия длительности времени "чистой" и "грязной" четверти. Давайте попробуем сыграть некий фикс в 12-13 минут и проанализируем. Есть подозрение, что как раз будет к 10 "чистого" получаться. Просто прикинь, если без объяснений ЕС, то на другие остановки уходит не более 20% от игры, мне кажется... Дело не в реальности матча. Я про другое говорю. Мы оплатили примерно 2 часа. Надо использовать 100% времени. Это по-моему логично.

Ivan: Mikhail пишет: Зеркально наоборот. Я бы считал другое. Больше делал оценку технической стороне дела. Браку, который надо исправлять. Намного интереснее, мне кажется, будет объяснить, например, Раму почему у него пробежка. Подборы по моему совершенно не нужны. (очки(2+3)+потери)+(проносы+пробежки). Для Викингов я бы вообще попросил бы выкладывать слитую статистику. Т.е. всей команды очки+потери, а проносы, пробежки отдельно для каждого. Так я вроде выкладываю и личную статистику и общую по команде. Тут, Миш, на всех не угодишь, потому принцип "больше - не меньше" Mikhail пишет: Дело не в реальности матча. Я про другое говорю. Мы оплатили примерно 2 часа. Надо использовать 100% времени. Это по-моему логично. Ну. Я тоже за. Мона ж сыграть матч, допустим, большой - потом на время глянули и решили как сыграть ещё. Короче, вроде мы у нас тут особых разногласий нет. Потому, ежели 2 команды - пробуем договориться с ЕС и сыграть бигматч, если, вдруг, 3 команды - игарем каждым, по времени или до счёта.

Lana: ты мне сказал, что я могу писать всё, что хочу

Mikhail: Lana Про статистику: Очки—всего набранных за матч игроком(или командой). «2-е»—забитые двух очковые. Т.е. которые заработана внутри трехочковой линии. «2-е бр»—все двух очковые, которые попали и не попали вместе. «% 2-х»—процент результативных 2-x бросков. «3-е»—заработанные до трехочковой линии. (все остальное по аналогии с «2-е») Результативная передача (англ. assist) — пас на игрока который поражает кольцо соперника, учитывается в финальном протоколе. Подбор (англ. rebound) — важнейший элемент при игре в баскетбол, при котором игрок овладевает мячом после неудачной попытки 2-х или 3-х очкового броска. Кстати Для успешного подбора игроку необходимо заграждать путь соперника к кольцу с целью выигрыша подбора (англ. box out). В основном, подборы прерогатива передней линии команды — центровых и тяжелых форвардов. Наиболее известными игроками преуспевшими в подборах являются - Ларри Берд, Бен Уоллес, Деннис Родман. Тем не менее игроки небольшого роста могут тоже делать подборы наряду с большими, так Джейсон Кидд, разыгрывающий защитник был лучшим по статистике подборов в течение двух лет. Чтобы подбирать мяч нужно обладать хорошим чувством позиции и времени. Перехва́т (англ. steal) — в баскетболе действия игрока обороны по завладению мячом. Перехват мяча выполняется при броске или передаче игроков атаки. При утрате контроля над мячом атакующей команде вследствие перехвата защитниками в статистическом отчете матча записывается потеря. После перехвата мяча защищающаяся команда переходит в быстрый прорыв и набирает «лёгкие» очки. Блокшот (англ. blocked shot - заблокированный бросок) — баскетбольный термин, означающий ситуацию, когда игрок защиты блокирует по правилам бросок соперника. Основными блокирующими игроками являются игроки передней линии — центровые и тяжёлые форварды. Однако игроки других позиций, имеющие хороший прыжок и координацию, зачастую становятся лучшими в данном показателе. Блок-шоты — показатель, характеризующий действия баскетболиста в защите. Потеря (англ. turnover) в баскетболе обычно совершается, когда игрок, владеющий мячом, утрачивает над ним контроль, и мяч переходит к защищающейся команде. Потеря происходит в результате перехвата или ошибок при ведении, таких как пробежка или фол в нападении. Потери мяча игроком происходят в основном из-за недостатка концентрации и плохого видения игры. Однако игроки, которые призваны координировать игру команды в целом — разыгрывающие делают больше потерь вследствие более частого владения мячом. А фолы все знают что такое .

Lana: Mikhail всё понятно

Mikhail: Еще про подборы: Деннис Родман. Плохо видно как он играет в защите. Но все что есть... http://www.youtube.com/watch?v=E4ZlHwMstDc&feature=relatedhttp://www.youtube.com/watch?v=E4ZlHwMstDc&feature=related http://www.youtube.com/watch?v=u4a1-OPHWxk http://www.youtube.com/watch?v=ShgwXBVaVwM&feature=related Лучшая защита. Лучший по подборам.

Ivan: ВНИМАНИЕ!!! БАСКЕТБОЛ В СРЕДУ БУДЕТ!!! ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПОЛУЧЕНА!!! если только не случиться какого-нибудь ЧП, то всё в силе ОТПИСЫВАЕМСЯ В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ!!! И напоминаю, что у нас ещё и СБОР ДЕНЕГ!!!

Ivan: + Вика + Иван сейчас, узнаю про моих с работы. Может быть 1-2 человека. Лёха Дорожкин окончательно отказался - так его дебют у нас и не состоялся, а жаль. Но насильно мил не будешь

Mikhail: Мишка с вами

Ivan: О! нас трое! ЕЕЕ!!! Срочно обсуждаем в моём скайпе тактику на игру

Missagressiv: Я приеду играть с вами в баскетбол

Мира: + Света (просила отписаться)

gryb: Я под вопросом пока.

monalit: Рам +1

Ivan: народ, пренеприятнейшие известие... СЕГОДНЯ БАСКЕТА НЕ БУДЕТ!!! в школе какие-то траблы, пока известий какие точно нет... информацию буду узнавать, насколько там всё серьёзно... официальная на данный момент информация: запрет директора. Что там и как буду узнавать позже.